VIETNAM XIXème siècle. Deux petites assiettes... Lot 1 01
Résultat :
Estimation :
VIETNAM XIXème siècle. Deux petites assiettes en porcelaine bleu blanc dit de Hue, à décor d'oiseau, prunus en fleurs
et pins de longévité. Marque Ngoan Ngoc sur l'une, l'autre avec une marque chinoise. Diamètre 13,3 et 13,8 cm
(Petites égrenures à la première)