Paire de grandes sculptures décoratives en plâtre... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes sculptures décoratives en plâtre patiné vert simulant des vases couverts.
Décors de cannelures et têtes de lions, la prise en forme de pomme de pin. Le piédouche repose sur une base carrée.
H.: 100 cm - Base: 28 x 28 cm
Quelques manques de peintire, restaurations.