Paire de grands vases décoratifs en terre cuite peinte en bleu ciel.
Décor en relief sur la panse de guirlandes de lauriers, fleurs stylisées et mascarons. Piédouche cannelé circulaire.
H.:61 cm -Diam.: environ 40 cm
Montés en deux parties (panse/base).
Légers manques de peinture et très légers accidents à la base.