Karl ROTH-CORAUX (1903-1978)
Portrait d’une petite-fille... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Karl ROTH-CORAUX (1903-1978)
Portrait d’une petite-fille à al robe rose
Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée 1933
84, 5 x 69,5 cm
Bel état.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes gravées et moulurées dans les encoignures, identique au tableau suivant avec lequel il forme vraisemblablement pendant.