ERARD
13 rue du MAIL, PARIS
De style néo-gothique, cette harpe est en bois de placage. Elle porte le numéro 2453, elle est à 7 pédales. Décor dans des arcatures d’anges musiciens, et de deux lions en bois et stuc au niveau des pédales
H : 178 cm
Manque des cordes, petits accidents notamment à la base