Ecole française du XVIIème siècle
Portrait d'un amiral portant fraise. Ses armoiries en haut à gauche.
Huile sur toile ovale en parti du XVIIème siècle.
H : 72 cm ; L : 58 cm
Quelques éclats de peinture, une pièce au dos.
Cadre en stuc doré du XIXème siècle.