Ecole française du XVIIIème siècle.
Portrait de Philippe de Lorraine (1643-1702) appelé Le chevalier de Lorraine.
Huile sur toile ovale
73 x 60 cm
Il fut l'amant de Philippe de France, Monsieur, Frère de Louis XIV.
Repeints et éclats.
Cadre en stuc doré avec manques.