Jules DESGOFFE (1864-1905).
Morion et épée d'officier sur une table recouverte d'un tapis.
Huile sur panneau
Signée en bas vers la gauche.
35,5 x 25,5 cm
Dans son encadrement d’exposition en stuc, accidenté.