Lot n° 43

Estimation :

Groupe en porcelaine polychrome et or de Meissen. Couple chinoisant ; l'homme est assis sur un coussin présentant une partition à une jeune femme en arrière qui esquisse un pas de danse. Milieu du XIXème siècle. Marque aux épées. H : 21 cm ; L : 14 cm