Vases rouleaux formant paire en porcelaine émaillée... Lot 386
Résultat :
Estimation :
Vases rouleaux formant paire en porcelaine émaillée noire, le col légèrement annelé, à traces de motifs de croisillons à l or sur l'épaule, garniture de bronze doré à décor d'acanthes, piastres de fleurettes, frises ajourées et mascarons. (éclats au col de l’un des vases)
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
H. 56.5 cm
L'état de la porcelaine n'est pas garanti.