Calice en vermeil à décor de frise de fleurettes en deux tons, agnus-dei et croix émaillées. Gravée au talon «à mon cher dieu il l'abbé Maurice Deremaux 17 décembre 1892»
Coffret de transport comprenant
Fin XIXeme
H. 23 cm Poids total : 556 g