Lot n° 378

Estimation :

Pendule au dauphin en bronze doré et marbre veiné, cadran en émail et bronze accosté du dauphin terminé d'un amour à la lyre, base en doucine (man­que vitre au cadran) Fin XIXeme début XXeme siècle H. 40 cm L. 23 cm P. 14 cm