Pendule borne en bronze à deux patines à la fontaine.... Lot 374
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze à deux patines à la fontaine. Décor symétrique d'amour aux trompes, porteuses de cruches et Neptune. Cadre émaillé blanc chiffres romains. Base en marbre vert de mer. Pieds boules.
Fin XIXeme début XXeme siècle
H. 42 cm L. 25 cm P. 12 cm