Paire de flambeaux en bronze et céramique à décor... Lot 372
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze et céramique à décor de chiens de fo à glaçure dites sancai et brachange feuillagé au bras de lumières. Base hexagonale à décor de frise rompue.
Fin XIXeme début XXeme siècle
H. 22 cm L. 15 cm