Lot n° 371

Estimation :

Paire de candélabres en bronze à patine brune et doré figurant des femmes drapées à l'antique portant les deux bras de lumière décorées de grappe de fruits, tambourins, aiguière. Il pose sur des colonnes à double bagues contre soclé. Fin XIXeme siècle H. 46 cm  L. 11 cm  P. 11 cm