Paire de candélabres en bronze à patine brune et doré figurant des femmes drapées à l'antique portant les deux bras de lumière décorées de grappe de fruits, tambourins, aiguière. Il pose sur des colonnes à double bagues contre soclé.
Fin XIXeme siècle
H. 46 cm L. 11 cm P. 11 cm