Lot n° 31

* Netsuke en ivoire, buffle couché, ses pattes repliées sous lui, sa longe posée sur le dos, les poils finement ciselés, les yeux incrustés de corne blonde. (Restaurations)
Porte une signature Tomotada rapportée.
L. 7 cm.