Paire de vases en cuivre et émaux cloisonné à décor de dragons et phénix sur fond rose pale et jaune, l'épaule ornée de chrysanthèmes et rinceaux, le col à décor d'oiseaux et rinceaux fleuris. (éclats)
H. 30,5 cm
Montés en lampe.