Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en incrustation en léger relief de shibuichi et cuivre doré de prunier en fleur, orchidée, chysanthèmes et papillon, les anses ornées de frises de grecques, le couvercle à décor de kiku, la prise en forme de chrysanthème. (Prise ressoudée)
H. 12 cm.