Lot n° 359

Résultat :
Estimation :

PAREMENT D’HABIT CONSEILLER D’ETAT Col, manchettes et dossière à décor multicolore de feuilles de chêne, de gland et de motifs végétaux ; fil, cannetilles et fil d’argent. 13 boutons à l’aigle impérial dans une couronne de laurier. BE France, époque second Empire