PAREMENT D’HABIT
CONSEILLER D’ETAT
Col, manchettes... Lot 359
Résultat :
Estimation :
PAREMENT D’HABIT
CONSEILLER D’ETAT
Col, manchettes et dossière à décor
multicolore de feuilles de chêne, de gland
et de motifs végétaux ; fil, cannetilles
et fil d’argent. 13 boutons à l’aigle impérial
dans une couronne de laurier.
BE
France, époque second Empire