Portrait miniature rond sur ivoire figurant
un homme de qualité habillé d’une redingote,
d’un gilet et d’un foulard blanc.
D. 6 cm
Il est présenté sous verre cerclé de cuir dans
un cadre en bronze doré à décor de rinceau
surmonté d’une couronne de lauriers.
11 x 11 cm