Lot n° 348

École FRANÇAISE vers 1795

Résultat :
Estimation :

Portrait miniature rond sur ivoire figurant un homme de qualité habillé d’une redingote, d’un gilet et d’un foulard blanc. D. 6 cm Il est présenté sous verre cerclé de cuir dans un cadre en bronze doré à décor de rinceau surmonté d’une couronne de lauriers. 11 x 11 cm