Commode à ressaut
En bois de placage marqueté... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Commode à ressaut
En bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par deux tiroirs sans traverse
Ornementation de bronzes (rapportés)
Dessus de marbre Sainte Anne
Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations, parties postérieures)
Haut. 87 cm
Long. 112 cm
Prof. 57 cm