Paire de consoles dessertes
De forme demi-lune,... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Paire de consoles dessertes
De forme demi-lune, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés cannelés à asperges de bronze réunis par une tablette d'entrejambe
Dessus de marbre veiné gris
Tampon à l'encre "Milliart et Leroi 42 rue des Saints Pères" et numéros à l'encre : 33565 et 33566.
Style Louis XVI, XIXème siècle (petits accidents et manques)
Haut. 87 cm
Larg. 80 cm
Prof. 35 cm