Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

MARQUISE en acajou massif mouluré sculpté à dossier ajouré de deux lyres, réhaussé d'une frise de perles. Montant droit cannelé et accotoirs à fût torsadé. La ceinture droite repose sur quatre pieds balustres cannelés. Première moitié du XIXe siècle Dans le goût de Jacob H. 90 ; L. 85,5 P. 55 cm Transformations, restaurations, manques