FAUTEUIL
en acajou et placage d'acajou à dossier
gondole.... Lot 320
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL
gondole. Les accotoirs à manchettes droit
sont terminés par des boules, ils reposent
sur des consoles d'accotoirs en forme
de balustre à profil inversé. Pieds sabres.
Garniture en cuir.
Époque Empire.
Estampillé JACOB RUE MESLEE
H. 84 ; L. 57 ; P. 50 cm
Saut de placage au niveau du dossier et des pieds
postérieurs usures à la garniture