Lot n° 320

Résultat :
Estimation :

FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou à dossier gondole. Les accotoirs à manchettes droit sont terminés par des boules, ils reposent sur des consoles d'accotoirs en forme de balustre à profil inversé. Pieds sabres. Garniture en cuir. Époque Empire. Estampillé JACOB RUE MESLEE H. 84 ; L. 57 ; P. 50 cm Saut de placage au niveau du dossier et des pieds postérieurs usures à la garniture