Lot n° 243

Estimation :

Robert BONNART (1652 – 1733) COSTUMES : Clio sixième Muse -Femme de qualité – la Paresse - Louis-Alexandre de Bourbon Comte de Toulouse – Françoise Marie de Bourbon, duchesse d'Orléans – Philippe de Bourbon duc de Chartres. - Louis Alexandre de Bourbon Cte de Toulouse Eau-forte avec rehauts de coloris , la dernière par Danckerts, certaines postérieures. Légèrement jaunies, l'une coupée au sujet, quelques accidents, traces de plis et taches. 27 x 19, 5 cm. 25,5 x 18, 2cm.28 x 19 cm. 24,5 x 16 cm. Ens. 7 planches encadrées