Robert BONNART (1652 – 1733) COSTUMES : – Madame... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Robert BONNART (1652 – 1733) COSTUMES : – Madame – Monseigneur le Dauphin - Le Prince de Galles – Mme la Duchesse de Ventadour – Dame de qualité – Officier en manteau. Gravure par Bonnart ou Trouvain, Eau-forte avec rehauts de couleurs, (certains modernes). Légèrement jaunies, rousseurs, une coupée au sujet sans le titre, traces de plis et cassures, quelques accidents. 27 x 19,5 cm. 30 x 20cm. 24,5 x 17 cm. 30, 3 x 20, 5 cm. On joint : - Mme la duchesse d' Angleterre et Jacques 2e Roy d' Angleterre, deux figures découpées au sujet et collées avec cartouche portant le nom, dans un même cadre. Ensemble 8 planches en 7 cadres.