Table à écrire en acajou mouluré et acajou moucheté,... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Table à écrire en acajou mouluré et acajou moucheté, de forme rectangulaire, la ceinture ouvrant à un tiroir et une tablette coulissante (anneau manquant), le plateau à bordure de bronze doré, les montants et les pieds en gaine à angles abattus. Estampille de Jean Henri Riesener, ébéniste reçu maître en 1768. Epoque Louis XVI. H : 74 cm, L : 74,5 cm, P : 48 cm