Lot n° 327

Estimation :

Coiffeuse à psyché cintrée en acajou et placage d’acajou flammé, ouvrant à un tiroir à tablette écritoire garnie d’un maroquin. Riche ornementation de bronze doré. Montants en colonne à base et chapiteau de bronze. Dessus de marbre blanc. Epoque Empire. Haut. 150 – Larg. 81 – Prof. 51 cm