Lot n° 326

Résultat :
Estimation :

Guéridon en placage de loupe d’amboine et ornementation de bronzes dorés : griffons, couronnes de fleurs et acanthes. Fût balustre à pans sur trois patins à roulettes. Dessus de marbre rouge à cuvette. Epoque Restauration. Haut. 71,5 - Diam. 101 cm