Guéridon en placage de loupe d’amboine et ornementation... Lot 326
Résultat :
Estimation :
Guéridon en placage de loupe d’amboine et ornementation de bronzes dorés : griffons, couronnes de fleurs et acanthes. Fût balustre à pans sur trois patins à roulettes. Dessus de marbre rouge à cuvette.
Epoque Restauration.
Haut. 71,5 - Diam. 101 cm