Console demi-lune en bois sculpté doré à ceinture à décor d’entrelacs ajourés et perles. Quatre montants fuselés à cannelures rudentés reliés par une entretoise. Dessus de marbre brèche d’Alep.
Epoque Louis XVI.
Haut. 86 – Larg. 125 – Prof. 55 cm