Lot n° 307

Estimation :

Suite de huit chaises (dont deux de modèle légèrement différent) en bois teinté acajou. Dossiers cintrés à gerbe ajourée. Pieds fuselés cannelés rudenté. Assise ronde, garnie de cuir rouge gansé. Trace d’estampille sur l’une des chaises (Gourdin ?). Fin de l’époque Louis XVI. Haut. 93 - Larg. 47 cm (Renforts)