Table en placage de bois noirci à riche décor en marqueterie d’urnes fleuries, rinceaux d’acanthes et fleurs. Pieds fuselés torsadés.
Epoque Napoléon III.
Haut. 65 – Larg. 115 – Prof. 69 cm
(Modifications aux pieds)