Lot n° 33

Estimation :

Broderie de fils de soie sur taffetas représentant une pensée dans un écusson surmonté d’épis de blé. Signée et datée à l’encre « Victorine Rouanet 1815 ». XIXe siècle. Haut. 23,5 – Larg. 19,5 cm