Tableau en marqueterie de paille représentant la Transverbération de sainte Thérèse d’Avila, les instruments de la Passion tenus par des angelots dans une nuée.
XIXe siècle.
Haut. 22,5 – Larg. 18 cm
(Petits accidents)