Canivet sur vélin à décor de brindilles et fleurettes polychromes, rehaussé de motifs en papier gaufré or. Miniature représentant saint Augustin dont le nom apparaît dans un phylactère tricolore.
XVIIIe siècle.
Haut. 18,7 – Larg. 13 cm