Canivet sur vélin rehaussé d’un picoté à décor de vases animés d’oiseaux et de putti. Au centre, dans un médaillon ovale, gravure habillée d’un homme en buste.
Début du XVIIe siècle.
Haut. 20 – Larg. 27,5 cm
(Déchirure et petits manques)