INUIT,Alaska (USA) - Période culture YUPIK, circa... Lot 44
Résultat :
Estimation :
INUIT,Alaska (USA) - Période culture YUPIK, circa 500/800 ap.J.C - Longueur: 10,5cm Largeur: 4cm - Haut de hache-battoir Magnifique ivoire à patine brun rouge, sculpté d'une tête de phoque, glyphes, quatre trous d'attache du manche -