GUERRIER ASSIS
Terre cuite à engobe rouge et crème.
Culture... Lot 4
Résultat :
Estimation :
GUERRIER ASSIS
Culture Nayarit, Mexique, 100 av. - 250 apr. J.-C.
H. 30 - l. 16 - Ep. 15 cm
Etat : Usure de la polychromie et fissures de cuisson.
Provenance :
Ancienne collection de M. Alain Bosquet, Paris. Acquis dans les années 70 - 80 .