Lot n° 33

Estimation :

CHINE - XXe siècle Grand bol en porcelaine, à décor floral dans des réserves sur fond mauve à motifs de végétaux ciselés, le bord anciennement doré Signature apocryphe QIANLONG en six lettres H. 11,5 cm - D. 26 cm Restauration probable