CHINE - XXè siècle
Trois flacons à tabac l'un en agate, un autre en laque turquoise à décor d'un vieillard barbu et d'oiseaux, le dernier en composition
H. 6,5 cm ; 7 cm ; 7 cm
** On joint une boite de tabac à prisée en ivoire
D. 6 cm
Accidentée