Lot n° 32

Estimation :

CHINE - XXè siècle Trois flacons à tabac l'un en agate, un autre en laque turquoise à décor d'un vieillard barbu et d'oiseaux, le dernier en composition H. 6,5 cm ; 7 cm ; 7 cm ** On joint une boite de tabac à prisée en ivoire D. 6 cm Accidentée