CHINE - XXè siècle
Petit vase couvert et sa chaine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXè siècle
Petit vase couvert et sa chaine en jadéite sculptée à deux anses
H. 13 cm (sans le socle)
Avec son socle, manque la prise du couvercle
On joint un petit disque pendentif en quartz