CHINE pour l'Indochine - XIXe siècle
Théière en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine Hué, à décor blanc bleu de lettrés sous des bambous, la prise du couvercle à forme d'une pêche
H. 11,5 cm AS
Une anse anciennement détachée, accidents au bec, petits éclats