CHINE - Début du XIXe siècle
Deux coupes sur pied en porcelaine, l'un à décor central de sept personnages et un karako sous un pin, l'autre à décor de paysans et d'un buffle sur un pont, la bordure et l'extérieur ornés de paysages animés
Signature KO SHYU HOKI en quatre lettres
XIXe siècle
H. 12,5 cm - Diam. 27 cm AS
Défauts de cuisson, multiples éclats et égrenures anciens en bordure, fêle traversant sur l'une