Lot n° 40

Frais réduits Judiciaires : 14,40% TTC

Estimation :

Médailles : CHARLES PILLET (1869 - 1960) Henri Germain Fondateur du Crédit Lyonnais. Médaille commémorative 25 années décernée à Mlle FIGUERAS Janine, en bronze doré dans son étui, signée à l'Avers et datée 1968. RAOUL BERNARD (1881 - 1961) Médaille commémorative : La société des amis des employés du Crédit Lyonnais à Mlle FIGUERAS, en argent, dans son étui, signée à l'Avers et datée sur le champ 1968. On y joint 3 Médailles du Travail décernées à Mlle FIGUERAS, datées 1968, 1978 et 1985, Rosette pour deux et décoration pour une. Poids environ 110 g (Estimation sous réserve de recherches complémentaires)