Médailles :
CHARLES PILLET (1869 - 1960)
Henri Germain Fondateur du Crédit Lyonnais.
Médaille commémorative 25 années décernée à Mlle FIGUERAS Janine, en bronze doré dans son étui, signée à l'Avers et datée 1968.
RAOUL BERNARD (1881 - 1961)
Médaille commémorative : La société des amis des employés du Crédit Lyonnais à Mlle FIGUERAS, en argent, dans son étui, signée à l'Avers et datée sur le champ 1968.
On y joint 3 Médailles du Travail décernées à Mlle FIGUERAS, datées 1968, 1978 et 1985, Rosette pour deux et décoration pour une.
Poids environ 110 g
(Estimation sous réserve de recherches complémentaires)