Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne (7,44 ct) entre six diamants ronds taillés en huit-huit.
Tour de doigt : 50,5
Poids brut : 5,9 g
Diamant principal env 12.57 - 12.65 x 7.21 - 7,44 ct - Supposé couleur MZ - Pureté VS2 - Fluorescence moyenne
(Légères égrisures, diamant principal à ressertir).
Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Lot visible chez l'Expert sur rendez-vous.