Broche pouvant former pendentif en argent 925 millièmes et or jaune 750 millièmes ajouré à décor d'entrelacs et agrafes de feuillages entièrement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, trois plus importants de forme coussin.
Vers 1900.
Hauteur : 3,7 cm
Longueur : 4,3 cm
Poids brut : 13,8 g
Un diamant en 0.60/0.70 ct - Supposé pureté Si
(Egrisures).
Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Lot visible chez l'Expert sur rendez-vous.