Lot n° 33

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant 2,51 ct. Tour de doigt : 51 Poids brut : 2,9 g Diamant env 8.97 - 9.13 x 5.10 mm - Supposé couleur IJ - Pureté supposée Si - Fluorescence faible (Pierre à ressertir). Expert : S.C.Emeric & Stephen PORTIER - 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com Lot visible chez l'Expert sur rendez-vous.