Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

TOUCHARD-LAFOSSE. Chroniques de l'oeil-de-boeuf. Monaco, Raoul Solar, 1945. In-4, en feuilles, chemise et étui éditeur (abîmés, avec manques). Ill. de Sennep. Un des 897 ex. num. sur papier pur fil. Couv. roussie. Joints : CURIOSA. Étrennes gaillardes dédiées à ma commère. Paris, Éditions de l'Odéon, 1956. In-8, en feuilles, chemise et étui. Ill. en couleurs d'André Hubert. Un des 70 ex. num. sur vélin chiffon, comprenant une suite en noir, une planche de croquis inédite et une suite en noir. GUITRY (Sacha). Elles et toi. Raoul Solar, 1946. In-4, en feuilles, chemise et étui éditeur (fatigués). Un des 2000 ex. sur pur fil Joahnnot.