Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BUFFET. — COCTEAU (Jean). La Voix humaine. Paris, Parenthèses, 1957. In-folio, en feuilles, chemise et étui toile noire de l'éditeur (lég. sali). Édition originale. Texte copié à la main et 22 pointes sèches originales par Bernard Buffet. Tirage à 150 ex. num. et signés par l'auteur et l'illustrateur. Celui-ci, le n° 3 num. et signé, porte un envoi a. s. de Buffet : "à Monsieur Thomas, avec mes sentiments amicaux B. B.".