Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

BERNARDIN DE SAINT PIERRE. Paul et Virginie. Paris, Guillot, 1943. In-8, broché, chemise et étui éditeur (fatigués, avec traces de peinture). Ill. de 12 compositions en couleurs de Brunelleschi. Un des 500 ex. sur Arches. Joints : HAREL-DARC. Quand on parle d'amour... Paris, Collection du Lierre, 1948. In-4, en feuilles, étui éditeur (fatigué). Ill. en couleurs de Domergue. Un des 280 ex. sur vélin pur fil. LÉAUTAUD. Amours. Paris, Lubineau, 1858. In-8, en feuilles, chemise et étui (fatigués). Ill. en couleurs de Dignimont. Un des 475 ex. num. sur vélin pur fil.